Подвинься, Alien: Isolation! Представлен новый космический хоррор с похожим на Чужого монстром

Студии Awaken Realms Digital и Ovid Works представили многопользовательский асимметричный хоррор Nemesis: Distress, основанный на настольной игре. Проект выйдет на ПК в Steam, но пока не получил дату релиза.

Nemesis: Distress забросит игроков на дрейфующий космический корабль, на котором также оказался монстр, подозрительно похожий на ксеноморфа из серии фильмов «Чужой». Игрокам предложат на выбор несколько классов, у которых будут определенные задачи. Среди людей также будет некий предатель, целью которого будет убить всех игроков.

Отмечается, что Nemesis: Distress — это не только шутер, поэтому для выживания придется пользоваться всеми подручными средствами: блокировать проходы, поджигать помещения и так далее. Других игроков расстреливать нельзя, но помешать им будет можно.

Многопользовательские сценарии будут длиться по 40 минут. Сама настольная игра получит дополнение Lockdown, связывающие обе версии. Сейчас Lockdown уже с лихвой получила финансирование на Kickstarter.

Также на странице настолки можно приобрести вариант, где Nemesis: Distress предложат в качестве бонуса. Игру можно добавить в список желаемого в Steam.

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
+4
Комментарии 7