Blizzard забанила на 100 лет игрока World of Warcraft за попытку помешать акции протеста Black Lives Matter (но это неточно)

В последние дни многие игровые компании и разработчики стали поддерживать протестное движение Black Lives Matter. Вчера мы уже писали о том, как автор God of War на своей странице в Twitter осадил белого «расиста». Сегодня настала очередь рассказать о компании Blizzard, которая якобы забанила игрока World of Warcraft за то, что он мешал «внутриигровому протесту».

Эта история началась с того, что в сеть попало изображение, согласно которому популярный американский разработчик забанил на 100 лет (до 31 декабря 2120 года) некоего геймера. В официальных причинах значится, что геймер занимался флеймом, троллил и заодно мешал проведению внутриигрового протеста Black Lives Matter.

По некоторым данным, в чате игры геймер напомнил другим участникам сообщества, что разработчики, в общем-то, имеют полное право заблокировать аккаунты за сам факт обсуждения политики в игре. За что и поплатился блокировкой собственной учетной записи длинной в век.

Впрочем, вся эта история вполне может оказаться фейком. Все дело в том, что Blizzard, по словам одного из пользователей Twitter, никогда не пишет полной причины блокировки. В свою очередь, на момент написания новости единственным зарубежным источником, опубликовавшим эту новость, оказался портал с контентом на польском языке.

Вчера редакция VGTimes писала о том, что The Pokemon Company выделила $200 тыс. на поддержку протестов в США. Половина из этой суммы достанется общественному движению Black Lives Matter.

😨 Netflix выпустила жуткий тизер своего вышедшего сериала «Паразит: Серый»
+2
Комментарии 11