Олдскулы свело: в сети появилась новая бесплатная игра про Соника. Она переосмысляет классические платформеры SEGA

Последние несколько лет компания SEGA не балуют своих фанатов новыми играми о Соннике. Последняя на данный момент часть франшизы, получившая название Sonic Forces, посетила игровые консоли и PC в 2017 году. Однако, похоже, для поклонников синего ежа забрезжил свет в конце тоннеля. Не так давно в сети появилась игра под названием Sonic 3D in 2D. Скачать релиз можно уже сейчас совершенно бесплатно.

Sonic 3D in 2D — это переосмысление классического 16-битного платформера Sonic 3D Blast, созданное фанатами для таких же фанатов. Оригинальная игра вышла на закате жизненного цикла Mega Drive — осенью 1996 года — и представляла собой попытку SEGA перенести действие вселенной Соника в псевдотрехмерное окружение.

Фанатский релиз, напротив, не заигрывает с новомодными для середины девяностых технологиями. По словам авторов, они хотели переосмыслить сюжет и уровни 3D Blast в классической для серии 2D-перспективе с использованием элементов из оригинальной трилогии о Сонике.

Sonic 3D in 2D состоит из 15 актов в 8 зонах. Игроку предстоит сразиться с 15 боссами, а также выбрать одного из трех персонажей: Соника, Наклза или Тейлза.

Скачать игру можно здесь.

Напомним, вчера стало известно, что фильм компании Paramount Pictures и SEGA Sammy работают над сиквелом фильма «Соник в кино». В настоящее время кино находится на ранней стадии производства.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
+6
Комментарии 26