На консолях вышел онлайн-шутер Warface: Breakout, вдохновленный Counter-Strike

MY.GAMES объявила о релизе тактического шутера Warface: Breakout на PlayStation 4 и Xbox One. В честь этого вышел свежий трейлер.

Breakout — это новый проект по серии Warface, в основе которого лежит PvP-режим «Найти и уничтожить», знакомый каждому игроку: в нем одна команда из пяти человек должна заложить бомбу на одной из точек противника, в то время как другая защищает свои позиции. Матч состоит из нескольких раундов, перед которыми можно выбрать оружие и снаряжение — словом, поклонники Counter-Strike почувствуют себя как дома.

Мы постоянно развиваем франшизу Warface, улучшая оригинальную игру и выводя ее на новые платформы. Создавая Breakout, мы задались целью перенести на консоли знакомый многим геймплей, вдохновленный легендарной Counter-Strike — с тактической составляющей, упором на мастерство владения оружием и управлением экономикой команды. Геймплей Breakout был максимально адаптирован под комфортную игру на геймпадах. Наша команда вложила много сил в создание консольного шутера, который весьма прост в освоении, но при этом имеет тактическую глубину и вариативность.
— Иван Побяржин, продюсер франшизы Warface.

На данный момент в шутере доступно 5 карт и более 30 единиц оружия. Кроме того, есть магазин с различной косметикой — разработчики отметили, что она никак не влияет на геймплей и не дает преимуществ.

Игра доступна на Xbox One и PS4 по цене в 1749 рублей. Помимо обычного издания также есть делюкс-версия, куда входят эксклюзивные косметические предметы.

Скриншоты:

🧠 Представлены наушники для улучшения настроения
+3
Комментарии 10