Это преступление! Ремастер Mafia 2 утонул в багах. Игроки выкладывают смешные и ужасные глитчи

Продолжение: Mafia 2 и 3 всё-таки исправят — 2K Games обратилась к игрокам

Совсем недавно 2K Games выпустила ремастер Mafia 2 вместе с комплектом Mafia 3: Definitive Edition, которая оказалась просто полноценным сборником игры со всеми DLC. Второй части повезло больше: графику для переиздания подтянула студия D3T. Но игроки, особенно на консолях, столкнулись с многочисленными нелепыми и грубыми багами, которых не было в оригинале.

В теме на ResetEra геймеры стали делиться глюками, которые они поймали при прохождении Mafia 2: Definitive Edition. При этом чаще всего игроки упоминали версию для PS4. Среди глитчей можно увидеть, что открытый мир игры стал вести себя как в худшие годы масштабных 3D-игр: части карты просто напросто не подгружаются, из-за чего автомобили проваливаются под землю и летят в бесконечную бездну.

Тоже самое происходит, например, и с травой, которая появляется буквально перед лицом игрока.

В другом ролике можно увидеть, как мерцают текстуры, глючит физика автомобилей в гараже, а также появляется совершенно странный баг с огромным свечением посреди ночи, которое снижает FPS до совершенно неиграбельных значений. Этот яркий свет игроки уже окрестили аномалией из S.T.A.L.K.E.R. или же метеоритом, падающим на землю.

Не обошлось и без глюков лицевой анимации в стиле Assassin's Creed Unity.

Игроки также столкнулись с глитчами физики тканей, когда у главного героя одежда начинала вести себя совершенно не так, как должна.

Пока что 2K Games хранит молчание по поводу багов Mafia 2: Definitive Edition, как и студия D3t, которая занималась ремастером. Напомним, что ремейк оригинальной Mafia создает Hangar 13, ответственная за разработку третьей части.

Сборник Mafia: Trilogy доступен на ПК в Steam, Xbox One и PS4. Ремейк оригинальной игры появится в продаже 28 августа.

А вы столкнулись с багами в Mafia 2?

Результаты
⚡️ Вышла хоррор-короткометражка THE SPIDER про Человека-паука
+6
Комментарии 74