Больше, чем твой комп: директор NVIDIA испёк «огромную видеокарту»

На карантине многие стали увлекаться кулинарией. Звезды и известные личности показывают свои навыки на кухне. У кого-то это получается, у кого-то это получается очень смешно. Не остался в стороне и сооснователь NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), который запёк «огромную видеокарту» в своей духовке.

В видеоролике продолжительностью 27 секунд под названием «Что приготовил Дженсен?» с официального канала компании Хуанг показал «самую крупную видеокарту в мире». Массивная система, которую он не без усилий достал из духовки и положил на разделочную доску, скорее всего, носит название DGX A100. Это торговое наименование NVIDIA зарегистрировала недавно.

На самом деле это не одна видеокарта, а целая система на базе графических процессоров NVIDIA нового поколения (Ampere). Вероятнее всего, она будет официально представлена уже 14 мая вместе с публикацией доклада директора компании с отмененной конференции GTC 2020.

Ускорители Nvidia Tesla A100 лягут в основу вычислительной системы DGX A100. Она заменит собой суперкомпьютер DGX-2 на базе шестнадцати Tesla V100, анонсированный более двух лет назад, и рассчитана на задачи в области искусственного интеллекта.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+7
Комментарии 17