Россияне вышли на Kickstarter со своей RPG с магией и сеттингом в стиле The Witcher

Продолжение: Россияне всего за несколько дней собрали 3,5 млн руб на свою RPG в славянском сеттинге

Российская студия Morteshka вышла на Kickstarter со своей приключенческой ролевой игрой Black Book, которая перенесет геймеров в сеттинг, вдохновленный славянскими мифами.

По словам разработчиков, проект вдохновлен Slay the Spire и SteamWorld Quest, а славянский сеттинг заинтересует фанатов серии The Witcher.

Сюжет расскажет о молодой колдунье Василисе, которой с помощью заклинаний предстоит снять семь печатей с Черной Книги, чтобы оживить своего погибшего возлюбленного.

Боевая система будет основана на карточной механике. По мере прохождения героине предстоит помогать оказавшимся в беде людям и сражаться с существами из славянских мифов.

Разработчики планируют собрать на Kickstarter $35 тыс (около 2,6 млн руб). До конца кампании остается еще 31 день, но студия уже собрала больше $8 тыс (около 600 тыс руб).

Кстати, в Steam доступен бесплатный пролог Black Book, который получил очень положительные отзывы от геймеров. Релиз полной версии игры должен состояться в следующем году на PC и консолях.

🦸 «Неуязвимого» продлили на 4 и 5 сезон
+2
Комментарии 10