Появился ремейк Resident Evil на движке RE4. Фанаты в восторге

YouTube-канал Residence of Evil опубликовал геймплейный ролик фанатского ремейка оригинальной Resident Evil на движке Resident Evil 4. Поклонники серии остались в восторге от качественной работы моддеров и надеются, что Capcom не запретит авторам выпустить игру.

Проект Resident Evil: Remix является полноценным переносом оригинальной игры на движок четвертой части. Ожидаемо, ремейк значительно больше следует трендам RE4: в игре теперь гораздо больше экшена. Также все возможности четвертой части на месте: система инвентаря, гранаты, разбиваемые коробки и вазы с предметами и многое другое. Как можно заметить, ремейк использует некоторые модели и материалы официального HD-ремастера Resident Evil от 2015 года.

Это не первая попытка фанатов перенести оригинальный экшен-хоррор на более современный движок. В 2015 году итальянская студия Invader Games работала над амбициозным ремейком Resident Evil 2: Reborn HD на Unreal Engine 4. Но Capcom запретила авторам дальнейшую разработку. Но ремейк переродился в проект Daymare: 1998, который вышел на PlayStation 4 и Xbox One 28 апреля.

Фанаты серии, которым понравилось увиденное в ролике Resident Evil: Remix боятся, что Capcom поступит и с этим проектом также.

Жаль, этот проект запретят очень быстро...
Выглядит невероятно. Я бы прошел с удовольствием.
Вау! Фантастическая работа. Capcom следует нанимать моддеров. Не могу дождаться релиза.

Недавно СМИ сообщили, что Capcom запустила в производство полноценный ремейк Resident Evil 4.

🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+6
Комментарии 11