Авторы The Witcher 3 объяснили, почему не стали полностью раздевать Цири с Геральтом

The Witcher 3 полна пикантных моментов — при должном желании Геральт может переспать хоть с половиной континента. Но несмотря на обилие эротики, разработчики никогда не показывали самого ведьмака и Цири полностью голыми. Недавно CDPR побывала в гостях на немецком Twitch-канале MAX и рассказала об этой особенности.

По словам коллектива, во многих странах работают совершенно разные ограничения. Коммьюнити-менеджер Фабиан Марио Доэла (Fabian Mario Doehla) сказал: «Исходя из работы с прошлыми проектами, могу сказать следующее: моменты, когда герой находится под контролем игрока, всегда оцениваются по-другому».

Кэролин Вендт (Carolin Wendt) из CD Projekt Red подтвердила слова Фабиана. Рейтинговые агентства придают большое значение, как выглядит главный герой.

В момент, когда игрокам дают контроль, действия персонажа играют более высокую роль, поэтому существует больший риск нарушения психики.

Представитель немецкой организации USK Лоренцо фон Петерсдорф (Lorenzo von Petersdorff) подтвердил важность контекста происходящего. К примеру, если голого героя показывают в сценах с насилием или сексуального характера, в теории это может сильно аукнуться на душевном здоровье игрока.

Там, где не могут разработчики, обычно на помощь приходят моддеры. Ранее мы писали про одного энтузиаста, который раздел Цири, превратив ее в дриаду.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+2
Комментарии 11