Архитекторы строят красивые масштабные города в Minecraft. Среди них — Орарио из аниме DanMachi

Комьюнити Minecraft известно своими талантливыми поделками. Среди игроков есть даже настоящие профессионалы, которые создают города для покупателей. Одна команда архитекторов и дизайнеров показала свое новое творение — Город Лабиринтов Орарио из японской серии DanMachi.

Орарио — невероятно детализированная копия города из аниме, выполненная в размере 1500 x 1500. В центре находится огромная башня, от которой расходятся жилые районы. К сожалению, полностью башню выстроить дизайнером не удалось из-за ограничения мира Minecraft по высоте. Тем не менее, работа проделана впечатляющая.

Для сравнения, вот как Орарио выглядит в DanMachi:

Изучить в игре город не выйдет — его просто нельзя скачать. Ателье Varuna, построившее город, создает подобные творения на заказ для своих клиентов. Хотя некоторые миры все же доступны для покупки. Например, парящий в небесах азиатский городок можно купить за 50 $ (3700 ₽).

На YouTube-канале команды можно оценить несколько работ в процессе создания.

В Minecraft также проходят виртуальные концерты. Например, в рамках фестиваля выступят более 20 альтернативных групп, таких как Pussy Riot и Fever 333.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+4
Комментарии 15