В сеть слили исходный код CS:GO и TF2, через который хакеры могли взломать ваш ПК

В сети опубликовали исходный код Counter-Strike: Global Offensive и Team Fortress 2. Отмечается, что злоумышленники теперь смогут создать новые читерские программы и потенциально взломать любой ПК со Steam, где запущены эти шутеры.

Утечка произошла из окружения известного инсайдера Тайлера Маквикера (Tyler McVicker). Вместе с исходным кодом в сеть попала его переписка с сотрудниками Valve.

Ссылку на архивы с исходным кодом опубликовали на 4chan. В открытый доступ попал код CS:GO от мая 2017 года с операцией «Гидра» и код Team Fortress 2 с обновлением «Пламенные джунгли» от октября 2017 года.

Тайлер Маквикер заявил, что не причастен к сливу. Инсайдер сообщил, что знает виновника появления исходного кода шутеров, и отправит доказательства этого в юридический отдел Valve.

И хотя слитые данные не так актуальны к апрелю 2020 года, так как Valve существенно обновила код обеих игр, была обнаружена брешь в коде TF2, через которую можно удаленно запускать выполнение кода на взламываемом компьютере.

В свою очередь, Valve выступила с официальным заявлением, что эта неуязвимость была устранена.

Компания продолжит изучение ситуации и будет сообщать СМИ, если появятся новые подробности.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
+5
Комментарии 23