Новый геймплей мрачного клона Dark Souls с парированием, превращением в камень и бомбами

Предыстория: Бывшие разработчики Ghost of Tsushima и Starcraft 2 представили мрачную souls-like игру Mortal Shell

Студия Cold Symmetry, состоящая из бывших разработчиков Starcraft 2 и Ghost of Tsushima, недавно анонсировала игру Mortal Shell, вдохновленную серией Dark Souls. Теперь разработчики показали несколько коротких геймплейных роликов, демонстрирующих боевую систему.

В первом ролике можно увидеть, как работает парирование и прикрепление бомбы к противнику, который через некоторое время взрывается. Таким образом, скорее всего, можно будет помечать врагов и заводить их в толпу, чтобы нанести больший урон.

В другом видео главный герой превращается в камень и тем самым игнорирует удар соперника.

В еще одном ролике игрок уворачивается от огня, вырывающегося из пасти монстра.

К сожалению, разработчики выложили эти видео в твиттере, поэтому качество роликов пострадало. Тем не менее, фанатам soulslike-игр было бы интересно взглянуть на боевую систему в действии.

Напомним, что в Mortal Shell игроки примут роль пустого сосуда, существа без имени и умений. По зову «Темного отца» вы отправитесь разыскивать святилища последователей. Там вы должны победить грозных врагов и собрать священные железы. В мире игры можно будет принимать облики падших войнов, получать их опыт, навыки и оружие.

Эти облики придется добывать на поле боя, чтобы подобрать наиболее подходящий вашему стилю игры. Облики, они же оболочки, можно будет прокачивать и улучшать их врожденные таланты.

Релиз Mortal Shell запланирован на осень 2020 года. Игра выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+4
Комментарии 6