Жестокая игра про свиней и людей оказалась настоящей. Разработчики вдохновляются This War of Mine

1 апреля польский издатель Gaming Factory и студия JTown Games анонсировали неоднозначный симулятор скотобойни Human Farm — игру о свиньях, которые выращивают людей на продажу. В новом интервью разработчики подтвердили существования проекта и, как оказалось, игру создают не вегетарианцы.

В интервью порталу Polskigamedev авторы сообщили, что Human Farm — это не манифест о жестоком обращении с животными. На самом деле разработчики хотели бы пробудить в игроках такие же эмоции, как This War of Mine и The Walking Dead.

По задумке JTown Games, игровая жестокость будет своего рода зеркалом реального мира. Разработчики сообщили, что многое они почерпнули из «Матрицы», «1984», «Скотного двора» или «Деликатесов».

Будут и элементы, связанные с животноводством, и с проблемами защиты животных, и отсылки к общечеловеческим проблемам.

В Human Farm будет легко увидеть критику капитализма. Игроки смогут облегчить участь пускаемых на мясо людей или лишить их страданий. Но это напрямую будет влиять на стоимость производства.

У игроков будет повод подумать о животных, о себе, о своей совести... именно этого мы хотим добиться.

Создатели Human Farm отмечают, что игра находится на раннем этапе разработки, поэтому многое может измениться со временем. Релиз запланирован не ранее 2021 года.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
+5
Комментарии 14