Steam побил предыдущий рекорд пользователей онлайн. Так много игроков сразу еще не было никогда

Продолжение: Steam популярен как никогда: сервис поставил сразу два новых рекорда по количеству игроков онлайнПредыстория: Steam поставил рекорд в 20 млн пользователей. В его магазине подорожали смайлики с туалетной бумагой

Цифровая площадка Steam компании Valve ставит один рекорд за другим. Еще 15 марта количество пользователей достигло 20 млн. Вчера Steam мог похвастаться 21 млн человек. Теперь сервис показал цифру еще больше.

Официальная статистика Steam показала, что 21 марта в 17:55 МСК число пользователей онлайн составило 22 336 010. При этом многопользовательский шутер компании Counter-Strike: Global Offensive уже стабильно удерживает 1 млн человек в игре.

Новинка Doom Eternal на данный момент находится на 13 месте с 73 372 игроков. Максимальное количество пользователей запустило Doom Eternal на релизе 20 марта. Тогда в игре находилось 104 891 человек.

Такой значительный прирост связан с пандемией коронавируса: многие стали больше находиться дома, и даже не играя, держать Steam в онлайне.

👀 Разрабы Stellar Blade поделились видео процесса захвата движений
+3
Комментарии 16