В Steam заработал советник, который помогает находить больше крутых игр

В Steam заработал интерактивный советник: новая функция работает на основе машинного обучения и, как заявляет Valve, поможет найти геймерам новые игры на основе их предпочтений.

Найти советника можно в меню «Ваш магазин» на главной странице сервиса. Помощник анализирует истории игр миллионов пользователей Steam и предлагает похожие развлечения. К примеру, если люди с похожими на ваши игровыми привычками запускают Far Cry 5, а вы ещё ее не пробовали, то советник с большой долей вероятности посоветует ее и вам.

Кроме того, помощник появился в других разделах Steam: зайдя на страницу конкретной игры, справа можно увидеть фразу «Игрокам с похожими предпочтениями нравится эта игра».

Valve отметила, что помощник не заменяет другие системы поиска. Например, он не сможет порекомендовать новинки, которые ещё никто не запускал — для этого существует список рекомендаций.

Напомним, что сейчас в Steam можно забрать сетевой шутер Goat of Duty, а также бесплатно опробовать 62 демоверсии, которые появились в рамках весеннего фестиваля.

🏔 В Узбекистане геймеры открыли «компьютерный клуб» прямо в горах под открытым небом
+1
Комментарии 10