Издатель Red Dead Redemption 2 хочет удалить эротический мод, который добавляет в игру секс

Если вы помните, на днях мы писали о моде для Red Dead Redemption 2, благодаря котором в вестерне появляется возможность заняться сексом. Сегодня появилась информация, что издатель Take-Two Interactive пытается удалить работу фанатов.

Первым об этом заговорил ютубер Swegta. Он сообщает, что законный представитель Rockstar обратился к одному из создателей мода и потребовал убрать его из открытого доступа. Согласно переписке между моддером и юристом, работа нарушает лицензионное соглашение. Кроме того, было найдено «множество других юридических нарушений».

Портал PCGamesN связался с одним из разработчиков. Он подтвердил, что общался с Take-Two, и удивлен такой реакции на безобидный мод.

Я был немного удивлен и не ожидал, что Take-Two будет так беспокоиться о моде для одиночной игры. Это какое-то безумие, что Rockstar может добавлять проституток в свои игры, но когда кто-то делает мод (даже не настолько хорошего качества), это внезапно становится «неуместным».

Red Dead Redemption 2 доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Недавно голос главного героя Роджер Кларк (Roger Clark) озвучил серию аудиокниг-вестернов.

⚡️ Критикам понравился первый сезон сериала Fallout
+1
Комментарии 15