Разработчики и игроки в NBA 2K20 массово скорбят по Коби Брайанту

Игроки в симулятор баскетбола NBA 2K20 и разработчики из студии Visual Concepts выражают соболезнования и скорбят по погибшему при крушении вертолета Коби Брайанту (Kobe Bryant). Компания добавила трибьют и изображения баскетболиста в игру, а геймеры по всему миру меняют форму, добавляют нашивки и задерживают начало матчей на 8 и 24 секунды в честь номеров, которые носил Брайант.

Легендарный баскетболист погиб в результате падения частного вертолета вместе 13-летней дочерью Джанной и другими пассажирами. Игроков, запустивших NBA 2K20 после происшествия, встретило мемориальное изображение, которое также появилось в режиме The Neighborhood в качестве щита.

Геймеры, в свою очередь, стали затягивать начало матча и нарушать правила 8 и 24 секунд. Именно номера 8 и 24 носил Брайнт за 20-летнюю карьеру в Лос-Анджелес Лэйкерс (Los Angeles Lakers). Точно также поступили и реальные баскетболисты NBA в прошедших матчах. Игроки отмечают, что в онлайне им попадаются неизвестные соперники, которые в большинстве своем так отдают дань уважения знаменитому баскетболисту.

«Комьюнити может быть и токсичное по большей части, но подобное д***мо напоминает нам, что у всех нас общие интересы», — написал пользователь Reddit под псевдонимом CraftyCoach.

Многие игроки также надели на своих персонажей футболки Los Angeles Lakers. «Я сыграл много матчей вчера, где все 6 чуваков были одеты в форму Лэйкерс».

Игрок с никнеймом BenJoshTobiasAIJoel создал специальную игровую нашивку, которую может использовать любой желающий. На ней нанесены номера Брайанта и его фраза Mamba Out, которую он произнес после последней игры в карьере в апреле 2016 года.

Брайнт был тесно связан с франшизой NBA 2K с 2009 года. Он стал лицом обложки NBA 2K10, а затем появился на обложке Легендарного издания NBA 2K17. С тех пор он появлялся в его составе среди других легенд баскетбола. Коби также участвовал в игре в качестве звездного комментатора.

🤯 Стример сделал систему порталов из Portal, чтобы перемещать своё лицо прямо на трансляции
+1
Комментарии 6