Издатель GTA объяснил, почему не хочет делать фильм по игре

Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) рассказал порталу TheWrap, почему серия GTA так и не получила собственную экранизацию.

Причина отчасти в следующем: если бы мы сделали что-то подобное, мы бы хотели иметь полный творческий контроль, чтобы убедиться, что мы показываем GTA так, как задумываем — это будет означать, что нам придется финансировать этот кинофильм.
— Штраус Зельник.

Штраус пояснил, что финансирование экранизации не проблема: компанию беспокоит, что у нее нет должного опыта, и лишь несколько человек из Take-Two работало в кинобизнесе.

У нас самая ценная интеллектуальная собственность, когда-либо созданная человечеством, Grand Theft Auto, которой мы полностью владеем и контролируем. И нам действительно нужно отдать ее и надеяться, что кто-то — без разницы, насколько этот человек талантлив — справится с этим по-настоящему хорошо?
— Штраус Зельник.

TheWrap напомнил Штраусу о Джордже Р.Р. Мартине (George R.R. Martin) — писатель разрешил превратить книжный цикл «Песнь льда и пламени» в успешный сериал «Игра престолов». На это Зельник ответил: «Книги Джорджа Мартина не стоят того, чего стоит Grand Theft Auto. Мне жаль».

😔 Фильм «Американское сообщество негров-волшебников» провалился в прокате
+1
Комментарии 6