Как работают точки для медитации в Star Wars Jedi: Fallen Order — гайд

Star Wars Jedi: Fallen Order вобрала в себя многое из игр серии Souls, в том числе и систему отдыха у костров. В этой игре они называются «точками для медитации». И Стать полноценным джедаем без них не получится.

В ходе прохождения Star Wars Jedi: Fallen Order вы будете накапливать очки опыта. Даются они за убийство врагов, нахождение предметов, от которых исходят отзвуки Силы, и сканирование планеты с помощью BD-1 — вашего личного дроида-помощника. Однако эти очки вы можете потерять за поражение в битве (особенно на высоких уровнях сложности), поэтому не позволяйте, например, штурмовику, заставать себя врасплох.

Как работают точки для медитации в Star Wars Jedi: Fallen Order

Места для медитации в игре сохраняют прогресс и дают вам точку возрождения. Так что если вы умрёте, то возродитесь на последней посещённой точке для медитации.

Также они позволяют распределять полученные очки в древе навыков. Разблокируемые способности, к слову, могут быть как активными, так и пассивными. Какие-то увеличивают ваше здоровье и показатель силы, в то время как другие делают вас лучше в бою.

Отдых у «костров» полностью восстанавливает здоровье и пополняет запас стимов (аналог эстуса из Dark Souls). Помимо этого, как и в Souls-играх, все ранее убитые враги возрождаются.

Стоит ещё отметить то, что для сохранения прогресса лечиться необязательно. Так вы только лишний раз возродите противников. Поэтому для этого просто зайдите в меню медитации и выйдите из него.

И небольшое примечание касательно очков опыта. Если вы вдруг погибли и потеряли их, то не волнуйтесь, так как сможете получить их обратно. Для этого вернитесь ко врагу, который вас убил (он будет подсвечен жёлтым цветом) и просто нанесите по нему один удар. Так вы заберёте заработанные очки опыта назад.

Другие гайды

0
Комментарии 1