Где найти двусторонний световой меч в Star Wars Jedi: Fallen Order — гайд

Вы можете найти двусторонний световой меч в Star Wars Jedi: Fallen Order очень рано в игре, но его также очень легко пропустить. Разберемся, как это сделать.

Когда вы найдете записи Ино Кордовы (Eno Cordova) в Богано (Bogano), вы откроете две новых локации на карте: Зеффо (Zeffo) и Датомир (Dathomir). Датомир — это родной мир одного из самых запоминающихся злодеев серии — Дарта Мола (Darth Maul).

Вариант 1: Датомир

Двусторонний световой меч хорошо подходит для контроля толпы, поэтому, хотя его атаки слабее, чем у обычного светового меча, вариант с двойным лезвием пригодится, когда вы попадаете в большие группы врагов. Чтобы найти этот световой меч, отправляйтесь на Датомир и прыгайте с посадочной площадки на главный остров — Задушенные Скалы (Strangled Cliffs).

Исследуйте область, и вы сможете подняться на другой уровень, который ведет к Верхним Задушенным Скалам (Upper Strangled Cliffs). После этого вы попадете в Бастионе Брата (Brother’s Bastion). От точки сохранения поднимитесь на холм и убейте врагов, затем поверните направо и следуйте по тропинке, пока не войдете внутрь.

Пройдите через эту комнату, затем поднимитесь по лестнице с другой стороны. В следующей комнате вам нужно следовать по налево, затем снова налево. Обейте стрелы лучников обратно, затем взберитесь туда, где они были, и продолжайте движение по дорожке. Теперь вы должны осмотреть нижнюю область с гигантским пауком. Спрыгните вниз и убейте врагов, затем выйдите из двери налево.

Слева от вас находится дверь, ведущая обратно к точке сохранения, а перед вами большой храм, через который вы можете перепрыгнуть. Вместо того, чтобы прыгать в сторону храма, спуститесь по склону и поверните налево. Внизу здесь вы найдете рабочий стол с деталями, необходимыми для изготовления светового меча с двойным лезвием.

Вариант 2: Богано

На Богано (Bogano) отправляемся в заброшенную мастерскую (Abandoned Workshop). Стоит отметить, что вы не сможете попасть сюда во время первого посещения Богано. Вам нужна способность Тяга силы (Force Pull), которая понадобится для доступа к мастерской.

Здесь вы найдете рабочее место, с которым сможете взаимодействовать. После небольшой катсцены у вас появится световой меч.

Как менять цвет светового меча

Менять цвет вашего светового меча можно только в специально отведенных местах. Это не должно стать слишком большой проблемой, так как вы можете найти одно такое место на борту вашего космического корабля. Хотя на каждой из планет есть рабочие места для настройки светового меча.

Синий и зеленый цвета доступны с самого начала. Оранжевый доступен только в качестве бонуса предварительного заказа, поэтому, если вы не купили игру до ее выпуска, то можете забыть о нем.

Что касается других пяти цветов (голубого, индиго, пурпурного, желтого и фиолетового), вам придется найти кристаллы светового меча (lightsaber crystals), чтобы разблокировать их. Эти кристаллы автоматически будут открыты по хзоду прохождения сюжета — вы не сможете их пропустить. Вы разблокируете их всех сразу, когда углубитесь в Хрустальные Пещеры (Crystal Caves) под Храмом джедаев (Jedi Temple) на Илуме (Ilum). Когда вы закончите миссию, игра позволит вам выбрать цвет, но все остальные станут доступны, как только вы вернетесь на корабль.

Другие гайды

0
Комментарии 0