Симуляторы голубя и рыбы — гадим на людей и плаваем по крыше в гифках

Авторы I Am Bread и Surgeon Simulator разослали тестовые копии Pigeon Simulator и I Am Fish — продолжение трэшовых симуляторов, где мы попытаемся захватить город голубем и сбежать из дома золотой рыбкой.

И прежде, чем продолжим, сразу ответим на самый волнительный вопрос — да, голубь может гадить на людей.

Только не просто так — для этого надо находить еду, на помойках или на столах людей. Еда бывает разная — от обычной до взрывчатой и вонючей. Только забрать её не так-то просто: в Барнардшире голубей ненавидят. Ну или только мне решили накостылять все, кому не лень.

И обоснованно может показаться, что игра тоже любит посмеяться над беззащитным птенчиком.

«Ешь с помойки, ты же голубь»

Несмотря на всю свою трэшовость, симулятор голубя выглядит очень глубокой игрой — в нескольких точках города можно строить гнёзда, выращивать птенцов, которые, когда станут взрослыми, будут служить «жизнями» игроку: если птица под контролем игрока умрёт, то другой голубь из гнезда займёт его место. Кормить птенцов, к слову, надо прямо из желудка. Так что ответ на второй важный вопрос: да, голубь может блевать.

А, учитывая мои навыки полёта, умирали мои голуби часто.

Людям, видимо, голуби ну совсем не нравятся — после того, как птенцы вырастут, на гнездо может налететь служба дезинсекторов: всеми своими внутренностями надо защищать семью от людей в оранжевом.

В целом, игра обещает быть очень классной и поравняться с Goat Simulator — открытый мир и животное, которому нечего терять.

Я есть Рыба

Говоря о I Am Fish, ну никак нельзя не вспомнить I Am Bread. От рыбы буквально веет похождениями хлеба — очень схожая манера управления и донельзя похожий внешний вид.

Цель у рыбы куда менее доброжелательная, чем была у хлеба — она хочет вырваться из дома обратно в море. Для этого надо в аквариуме добраться до воды и вернуться к сородичам.

Но звучит гораздо легче, чем кажется.

Препятствием становится буквально всё — мир, аквариум, сама рыба. Вы даже не представляете, как сложно управлять катящимся аквариумом.

Семейная игра, так сказать

Тут нельзя придерживаться строго аккуратности или строго безумия — игра накажет и за то, и за другое.

Хотя порой безумная физика тоже даёт о себе знать.

Если подвести итог в целом, то I Am Fish точно придётся по вкусу любителям I Am Bread.

Подробнее о них, к слову, можно прочитать здесь.

+9
Комментарии 8