Россиянин разрабатывает новую игру по «Чужим» и показал трейлер с геймплеем

Продолжение: Вышел геймплей новой игры по «Чужим». Ее разрабатывает россиянин

Россиянин с ником IIapagokc разрабатывает собственную игру по «Чужим», которую обещает сделать полностью бесплатной. Проект называется Alien: Hope for the Future.

Он планирует добавить нелинейный сюжет и нескольких играбельных персонажей. Alien: Hope for the Future относится к хоррору на выживание с элементами тактики, в котором основной упор делается на повествовательную часть.

Сюжет игры повествует о событиях, происходящих в колонии Надежда Хадли, до и во время инцидента с ксеноморфами. В основной кампании повествование будет идти от лица одного из колонистов, не фигурирующего в фильмах, играх и т.д. Также будут дополнительные миссии за других членов колонии (первые три будут доступны в демке).

Деньги на развитие IIapagokc собирает посредством донатов. Разработчик регулярно проводит стримы, в которых показывает процесс развития проекта. Сейчас Alien: Hope for the Future готова примерно на 10-12%.

Как бы то ни было, судьба подобных фанатских проектов не всегда заканчивается успешно, поскольку правообладатели вправе запретить разработку. К примеру, недавно фанату запретили делать ремейк игры по «Звездным войнам».

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+6
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 13