Как улучшать броню и оружие в Code Vein — гайд

В Code Vein вы можете прокачивать себя, улучшать свое оружие и другие предметы, такие как броня. Будучи игрой в стиле Dark Souls, она обладает довольно сложной системой улучшения оружия и брони.

Возможность улучшать свою экипировку появится после того, как вы пройдете учебный уровень и доберетесь до Базы (Home Base). Вы должны заметить, что броня в игре называется «Кровавая вуаль» (Blood Veil), так что не смущайтесь, если вы сразу не заметили никаких вариантов улучшения брони.

Как только вы окажетесь на Базе, вы должны поговорить с Рин Мурасамэ (Rin Murasame), одним из торговцев. Вы к ней обращаетесь, когда вам нужны припасы или другие полезные предметы. После того, как вы с ней пообщаетесь, вам будет предложено «Обновить экипировку» (Upgrade Equipment), после чего вы увидите меню, показывающее, что у вас есть на улучшение и что нужно для этого. Как только какая-либо экипировка будет обновлена, это будет отображено в ее свойствах.

Например, когда вы в первый раз улучшите предмет, рядом с названием появится знак «+2», что свидетельствует о том, что теперь предмет стал мощнее. Существует верхний предел для всех ваших улучшений, но вы можете усовершенствовать все в своем арсенале, хотя это потребует большого количества времени и усилий.

Получение материалов для улучшения

Вам придется путешествовать по миру игры и собрать необходимые материалы, чтобы обновлять ваше снаряжения. Материалы, необходимые для модернизации: Королевское железо (Queen's Iron), Королевская сталь (Queen's Steel) и Королевский титан (Queen's Titanium).

Железо будет встречаться очень часто, и вы сможете собирать его, просто побеждая случайных противников. Однако, из-за его повсеместного распространения, он не самый полезный, но очень нужен на ранних этапах игры. Для того, чтобы сильно улучшить экипировку, вам понадобятся Сталь и Титан.

Сталь становится немного более распространенным ресурсом после того, как вы войдете в Собор Святой Крови (Cathedral of the Sacred Blood). Враги начинают давать материал чаще. Титан можно найти гораздо реже, и вы не получите к нему доступ намного позже в Code Vein.

Если вам срочно нужны ресурсы (или немного не хватает), то вы можете обратиться к Коко (Coco) на Базе, она продает ограниченный запас всех этих материалов. Наряду с этими материалами вам также нужно собирать Дымку (Haze), которая по сути является игровой валютой. Некоторые улучшения в Code Vein будут стоить немалых денег, поэтому не забывайте собирать как можно больше.

Модернизация вашего снаряжения значительно улучшает его атаку. Если вы не используете Дары, подпадающие под категории «Свет» (Light) или «Тьма» (Dark), то рекомендуется в первую очередь сосредоточиться на улучшении оружия, прежде чем обновлять Кровавую вуаль (Blood Veils).

Если вы будете специализироваться на техниках, которые доступны при использовании Кода крови заклинателя (Caster Blood Code), то обновление вашей Кровавой вуали (Blood Veils) значительно повысит все характеристики.

Другие гайды

0
Комментарии 1