Обновление Steam усложнило жизнь некоторым разработчикам

На прошлой неделе Valve выпустила обновление для Steam, которое улучшает систему рекомендаций. По задумке пользователи должны видеть в своей ленте более разнообразный контент, а не только популярные проекты. Некоторые разработчики сообщают, что обновление сделало все только хуже.

Автор ScourgeBringer Томас Альтенбургер (Thomas Altenburger) из Flying Oak Games заявил в Twitter, что игра фактически исчезла из списка рекомендаций после изменений от Valve.

Новые алгоритмы Steam не стали лучше, это катастрофа... Мы получаем сообщения от многих разработчиков, что добавления их игр в вишлист значительно упали. ScourgeBringer упала на -66%, это самый большой спад за все время. Месяцы усилий рухнули в один миг. [...] Наша игра буквально пропала из большинства источников рекомендаций.
— Томас Альтенбургер.

Разработчики инди-игры Unbound: Worlds Apart тоже высказались против Valve, сопроводив свой пост графиком.

Steam, спасибо тебе за то, что убиваешь инди-гейминг. График с добавлениями нашей игры в список желаемого после обновления, которое помогает инди.

В пятницу представитель Valve сообщил порталу PC Gamer, что он анализирует отзывы, но официальных комментариев от компании пока не поступало.

😈 Несколько тонн демократии — появился геймплей новой мехи в Helldivers 2
+2
Комментарии 17