Сегодня вышла Borderlands 3, но на ПК игру сильно критикуют за плохую оптимизацию

Сегодня на PC, PlayStation 4 и Xbox One вышел экшен от первого лица Borderlands 3, которому пресса поставила довольно высокие оценки. Несмотря на это, на форумах Reddit и Resetera игру начали критиковать.

Среди критики в основном люди жалуются на плохую оптимизацию.

«Частота кадров на ПК очень переменчивая. На моем мониторе 144 Гц, кажется, что игра выдает не больше 30 FPS, хотя на счетчике указано 80 FPS. Я пытался ковыряться в настройках, но это не помогло» — пользователь Reddit с ником SaltyBeef24.

«В моем случае частота кадров не кажется слишком переменчивой, но я столкнулся с чрезмерным сглаживанием мыши или инпут лагами. В среднем игра выдает 60-70 FPS. Мои характеристики: 3900X, 32gb, 2080ti, 3440x1440 120 Гц» — пользователь Reddit с ником kingdom9214.

«Есть кто, у кого тоже крашится игра из-за недостатка видеопамяти? У меня 1080ti, а поэтому я не понимаю, почему это, черт возьми, происходит» — пользователь Reddit с ником Frubeling.

«Мы с братом часто сталкиваемся с различными сбоями на ПК» — пользователь Reddit с ником Collerbeano.

«У всех так, что в меню нужно сделать двойной клик мыши, чтобы выбрать предметы? Это действительно очень бесит» — пользователь Reddit с ником derezzed_mau5.

Многие геймеры также жалуются на проблемы с DirectX 12. По их словам, в игре очень долгие загрузки, если активировать этот API. Также есть жалобы на проблемы с языком текста и катсценами.

Как бы то ни было, AMD и Nvidia уже выпустили драйверы для видеокарт, которые должны улучшить оптимизацию.

👁 Следующий имплант Neuralink уже протестировали на обезьянах — он вернёт слепым людям зрение
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 6