Хентай-игру Taimanin Asagi удалили из Steam из-за слишком молодых персонажей. Автор уже дал ответ

Прошло более года с тех пор, как Valve разрешила разработчикам выкладывать взрослые игры в Steam. Тем не менее, некоторые проекты продолжают банить. На днях компания удалила из Steam визуальную эротическую новеллу Taimanin Asagi.

По информации SteamDB, все четыре эпизода пропали еще во вторник.

Создатель игры Сасаяма Иттоусаи (Sasayama Ittousai) рассказал, что игру удалили из-за персонажей, которые выглядят несовершеннолетними.

Спасибо всем за ваши комментарии. К сожалению, процесс проверки Taimanin Asagi 1 в Steam оказался бесполезен, я узнал что он очень строгий, когда дело идет о визуальных элементах, которые могут быть связаны с несовершеннолетними. Я верю, что смогу использовать этот опыт для своей новой работы.

Также спасибо за комментарии по поводу ситуации со Steam и Америкой. Будьте уверены, что я буду рисовать эротику так, как хочу ее выразить. Пожалуйста, поймите, что правила, которые связаны с несовершеннолетием, с каждым годом становятся все строже в Японии. Информация от зарубежных пользователей будет очень полезна.
— Из Твиттера разработчика.

Некоторые полагают, что речь идет об одном из персонажей в школьной форме. Отметим, что Valve банила вещи похуже: например, весной в Steam появилась Rape Day — игра с «сексуальным насилием, некрофилией и инцестом».

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+2
Комментарии 6