«Гомофобная гадость» — издатель спортивной аркады раскритиковал авторов Ion Fury за шутки про геев

Выход олдскульного шутера Ion Fury, мягко говоря, не задался — многих оскорбили шутки про геев в игре, а также сексистские высказывания авторов. Разработчики извинились и пообещали убрать «спорный контент», схлопотали ревью-бомбинг в Steam, после чего решили оставить в игре все как есть и «не поддерживать цензуру творчества».

К стороне недовольных присоединился основатель компании No More Robots Майк Роуз (Mike Rose), издавшей спортивную аркаду Descenders. Роуз ответил на твит разработчиков Ion Fury по поводу цензуры.

Эй, Voidpoint! Удалять детские, гомофобные шутки из своей игры — это не чертова цензура, вы, невежественные придурки. Это называется быть взрослыми, а не школьниками. Если вы действительно не видите разницы, вам, вероятно, нужно вернуться в школу!

Разработчики Ion Fury ответили, что по их мнению, Роуз ведет себя некорректно, после чего тот назвал шутки про геев «гомофобной гадостью».

Роуз: Я склонен использовать такой язык при обращении к гомофобам. И вы, ребята, признали, что вы гомофобы, оставив в своей игре такую гомофобную гадость, верно? Voidpoint: Извините, но если вы думаете, что обыграть название бренда OLAY и написать OGAY — это гомофобная гадость, то я не знаю, что вам сказать. Если вы ищете причину чтобы обидеться, вы часто найдете то, что ищете.

Ion Fury доступна на PC.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+1
Комментарии 8