Фанаты призывают бойкотировать Borderlands 3 — издатель игры отправил частных сыщиков в дом ютубера

7 августа в Twitter начал набирать набирать популярность хэштег #BoycottBorderlands3 (Бойкотируй Borderlands 3). Хэштег появился после того, как ютубер под ником SupMatto опубликовал ролик, где утверждает, что издательство Take-Two Interactive направило к нему в дом двух частных детективов.

По словам SupMatto, все началось 29 апреля, когда на официальном канале Borderlands 3 появился ролик с анонсом расширения для Twitch. В ролике можно заметить название тестового аккуанта, информацию о котором и использовал SupMatto в своих видео.

25 июля к блогеру пришли два частных сыщика и стали расспрашивать его о различных утечках.

Я не чувствую, что мне есть что скрывать. Они [сыщики] расспрашивали меня о различных вещах, связанных с моим каналом, прямой трансляцией, которая обсуждалась на моем канале... и они сказали мне, что они из Take-Two Interactive.
— SupMatto.

На следующий день SupMatto якобы получил семь страйков на свой YouTube-канал, шесть из которых почему-то исчезли, а его канал на Discord был заблокирован за «продажу, продвижение или распространение читов или взломанных аккаунтов». После этого блогер опубликовал твит с хэштегом #BoycottBorderlands3, который быстро подхватили фанаты.

2K Games и Take-Two дали официальный комментарий порталу IGN. По их словам, расследование SupMatto длится уже 10 месяцев и касается не только ролика про аккаунт на Twitch.

Take Two и 2K очень серьезно относятся к безопасности и конфиденциальности коммерческой тайны. Действия, которые мы предприняли, являются результатом 10-месячного расследования, когда этот создатель извлекал выгоду из нарушения наших условий, сливал конфиденциальную информацию о нашем продукте и нарушал наши авторские права.
— Представитель 2K Games.

Релиз Borderlands 3 состоится 13 сентября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🤯 «Диснейленд» показал немного закулисья с фабрики аниматроников нового поколения
+1
Комментарии 8