Самые интересные колоды дополнения «Hearthstone: Спасители Ульдума» — используем новые карты и механики

В дополнении Hearthstone: Saviors of Uldum появились новые карты и механики. Рассмотрим несколько новых карт и колод, которые помогут добраться до ранга «Легенда».

«Маг»

«Хайлендер Маг» от Vigil. Стоимость 15120. Довольно дорогая колода, много легендарных карт. Главные новые: квест «Разорение Небесного храма», «Реликвиевед Рено» и «Зефрис Великий». Колода состоит из секретов и заклинаний, чтобы выполнить квест. А новые легендакрки предполагают отсутствие в колоде одинаковых карт, все придется брать по одной. Из старых есть «Зиллиакс», «Верховный маг Варгот», «Архимаг Антонидас» и дракон «Калесгос». Еще одна интересная новая карта (для любителей рандома) — «Головоломка Йогг-сарона». Также неплохо играют новые колоды на секретах.

Код колоды:

AAECAf0EHk1xigHDAbsC7gKuA8kDqwTLBOYE7QSWBewHuAju9gK0/AKggAOmhwPWmQOfmwOKngPCoQP8owOSpAO/pAO5pQO7pQOIqQPdqQMAAA==

«Жрец»

«Quest Priest» от Alliestrasza. Стоимость 6840. Недорогая колода, основанная на новых картах. Квест «Активация обелиска», для завершения которого нужно налечить 15 единиц здоровья. Другая новая легендарка — «Верховный жрец Амет», не ней можно собрать множество интересных колод. В этой колоде много карт с исцелением, не только заклинания, но и существа могут лечить своих союзников. Для ускорения выполнения квеста используем «Яростный пиромант» и «Круг исцеления» (или аналоги). Используем новую карту, которая является более дешевым аналогом «Раненый рубака» — «Раненый тол'вир».

Код колоды:

AAECAa0GBvgCoIADoaEDqaUD06UD3asDDOUE9gfVCNEK0gryDPsMvfMCr6UD0qUDhKgDmakDAA==

«Шаман»

«Midrange Shaman» от Firebat. Стоимость 13380. Большинство новых колод «Шамана» работают на квесте «Осквернение вод». При этом в колоде активно используются мощные старые легендарки: «Дрыжеглот» и «Королева болт Хагата». Из новых пригодится «Вессина», способная увеличить урон существ при перегрузке кристаллов и «Сиамат» — довольно неплохой элементаль.

Код колоды:

AAECAaoICJAH7/cC4vgCuZkD2p0D5qUDhKcD4agDC/kD9vACj/sCq4wDtJEDjJQDtJcDxpkDu6UD1aUD+aUDAA==

«Чернокнижник»

«Зоолок на прихвостнях». Стоимость 4340. Самая дешевая колода в подборке. Карты призывают прихвостней и различных слабых существ. Главная карта в колоде — это «Темный фараон Текан», с его помощью прихвостни получают хорошую прибавку к атаке и здоровью. Но зайдет ли вам эта карта в начале игры? «Вербовщица ЗЛА» отлично справляется с призывом средних существ, если в игре есть прихвостни, это поможет дождаться нужной легендарки.

Код колоды:

AAECAf0GBPb9Ao+CA7KlA4KlAw3yAcII3IYD+qQDzgcw2Qe0kQOInQPEiQO9pgP8pAP7pAMA

«Разбойник»

«Квест Вор Разбойник» от PURPLE. Стоимость 7960. У «Разбойника» также появился новый квест — это «Базарная кража». Соответственно в колоде много существ и заклинаний на получение карт других классов. Новых карт довольно мало: «Археодог на задании» и «Кошка фараона» — самые интересные.

Код колоды:

AAECAaIHBLIC6/ACkpcDp6gDDbQB7QLdCMf4ArSGA7SRA4+XA5CXA/6aA7ulA/WnA6qoA62oAwA=

«Охотник»

«Хайлендер Секрет Охотник» от DEKKSTER. Стоимость 14480. Довольно дорогая колода из-за обилия легендарок. Берем «Укротитель ящеров Бранн», способную призывать «Круша», если в колоде нет одинаковых карт. Берем «Зефрис великий» и «Сиамат». Берем много секретов, с которыми отлично работает «Альфа-гиена». Набираем старые мощные легендарки: «Подопытная № 9», «Зиллиакс», «КЛNК-КЛ4К», «Псарь Шоу» и «Зул'джин».

Код колоды:

AAECAR8eqAK1A8cDhwTJBK4G6weXCMUI2wmY8AKA8wKggAOnggObhQOghQOiigPmlgP5lgOenQP8owPkpAPlpAOdpQOfpQOipQOmpQPypQOEpwOftwMAAA==

«Друид»

«Хайлендер Квест Друид» от PURPLE. Стоимость 15860. Еще одна колода без одинаковых карт. Используем новый квест «Неизведанная сила» и карту «Элиза Просвещенная». Типичная для таких колод подборка универсальных легендарок: «Верховный маг Ваогот» и «Зефрис Великий». Берем старые легендарки: «Хранитель Сталладрис» и «Боевой друид Лоти», чтобы использовать карты с выбором эффекта.

Код колоды:

AAECAZICHiRAVl/3A7QFqwbEBosIrtICi+4C4fsC9fwC+oYDuZQD1pkDyZwDpaED+KEDqaIDr6IDyKIDzqID3KID76ID9KID/KMDu6UD26UD2akDAAA=

«Паладин»

«Рено Паладин». Стоимость 20880. Самая дорогая колода в подборке. Новая легендарка «Сэр Финли из Песков» улучшает силу героя, если в колоде нет одинаковых карт. «Король Фаорис» призывает существ за заклинания в руке, поэтому набираем дорогие в колоду. К получению 10 манны желательно потратить все дешевые заклинания из руки. Добавляем привычные для таких колод универсальные легендарки. И классические карты «Паладина»: «Тирион Фордринг», «Ширвалла, лоа-тигнрица», «Хрустальный рыцарь», «Верховный жрец Текал» и «Кристалломант Кангор».

Код колоды:

AAECAZ8FHsikA+yMA+IHigf9+wKGqAOWpgODoQP57AKWrAP2B/yjA/sMjwmtlAPOhwOftwOvB/z8Auv3As8GhPwCoIADw6QDm/AChKcD0gT6BtigA72GAwAA

«Воин»

«Воин на провокациях». Стоимость 9160. Новых карт тут не так много. Например, легендарка «Армагеносец», которая прокачивает существа с провокацией в руке. Почти все существа с провокацией или натиском. Некоторые с новым свойством — перерождение. В конце сражения пригодятся «Безумный гений Бум» и «Громмаш Адский Крик».

Код колоды:

AAECAQcE0gKS+AKggAOopAMNkAORBp3wApvzAtmJA9iMA5+hA5ykA6SkA/KlA/mnA4KoA9ypAwA=

Другие гайды

0
Комментарии 2