Компания MSI рассказала, как изменится система питания в материнских платах MSI X570

MSI, которая планирует выпустить серию материнских плат MSI X570 в один день вместе с 7-нм процессорами от Ryzen, рассказала, как изменится система питания в этих платах. По словам представителей компании, благодаря такой материнской плате игроки смогут получить максимум от своего многоядерного процессора.

Новые «материнки» от MSI будут оснащены системой питания с ШИМ-контроллером IR35201 и удвоителями IR. По сравнению с прошлыми технологиями, новая схема будет гарантировать меньшую потерю электроэнергии и более низкий уровень флуктуации, что повысит общую энергоэффективность компьютера в целом.

Также не стоит забывать о технологии MSI Core Boost — она калибрует силовые линии, защищает материнскую плату от перенапряжения и предлагает два разъема питания. По словам представителей компании, таким образом она предложит отличные условия для новых процессоров даже в разогнанном состоянии.

Лучше всего себя покажет флагманская «материнка» MEG X570 Godlike. Более того, у неё будут «выделенные удвоители IR с высококачественными силовыми модулями DrMOS, рассчитанными на ток в 70 ампер». А еще, по последней информации, у X570 Godlike будет 14 фаз питания для процессорных ядер и 4 фазы питания для памяти.

Во всех новейших платах MSI серии X570 применяется схема, рекомендованная компанией Infineon, с использованием ШИМ-контроллера и удвоителей IR, которая гарантирует высокую стабильность и эффективность.
— MSI

Официального анонса стоимости материнских плат серии MSI X570 пока не было. Скорее всего, компания расскажет об их цене ближе ко дню выхода.

👍 Зрителям тоже понравился сериал Fallout
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5