AMD анонсировала новые технологии, которые повысят четкость графики и уменьшат задержку в играх

Во время своей презентации AMD анонсировала специальные технологии (FidelityFX, Image Sharpening и Anti-Lag), которые призваны повысить четкость картинки в играх и уменьшить задержку вывода изображения.

За повышение четкость графики и уменьшения замыленности в играх будут отвечать FidelityFX и Image Sharpening. По словам AMD, они не оказывают серьезного влияния на производительность.

Чтобы технология FidelityFX работала должным образом, разработчик должен самостоятельно оптимизировать свою игру под эту технологию. В свою очередь Image Sharpening будет работать во всех играх, вне зависимости от поддержки со стороны разработчика.

Что касается Anti-Lag, эта технология в первую очередь заинтересует геймеров, предпочитающих сетевые игры, где малейшая задержка может испортить результат. AMD уверяет, что в среднем Anti-Lag способна уменьшить задержку вывода изображения на 23-35%.

FidelityFX, Image Sharpening и Anti-Lag выйдут 7 июля, одновременно с видеокартами AMD Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT, которые совсем недавно сравнили с Nvidia RTX 2070 и RTX 2060.

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3