23 минуты геймплея Phoenix Point — стратегия в стиле X-COM с мутантами и генерацией уровней

Пошаговая стратегия Phoenix Point, которая несколько месяцев назад стала временным экслюзивом Epic Games Store, обзавелась новым видео, на котором показаны 23 минуты геймплея одной из трех миссий, привезенных на EGX Rezzed в апреле этого года. Производительность на видео немного подвела, а фанаты все еще недовольны тем, что игра появится в Steam только через 12 месяцев.

На видео показан геймплей версии Backer Build 4, который Snapshot Games привозила на выставку EGX Rezzed, проходившую в апреле в Лондоне. Кстати говоря, за 23 минуты разработчик так и не смог пройти показанную миссию.

Так как версия игры старая, у неё есть проблемы с оптимизацией, что отчетливо видно на протяжении всего видео. Сюжет Phoenix Point разворачивается на Земле, в 2046 году, когда часть планеты превратилась в опасных мутантов из-за вируса.

У каждого солдата и мутанта во время боя может сломаться оружие и отказать часть тела, что будет влиять дальнейший бой. Уровни будут процедурно генерироваться, а еще будет представлена система мутаций. Также в Phoenix Point будет множество тактических приёмов, оружия и другого снаряжения.

Phoenix Point выйдет на PC (пока только в Epic Games Store, а через год в Steam) и Xbox One в 2019 году, точная дата пока не анонсирована. Узнать подробнее об игре и оформить предзаказ можно на официальном сайте разработчиков.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4