«Найди баг и получи награду!» — Ubisoft рассказала о программе по поиску ошибок в Rainbow Six Siege

Стало известно, что Ubisoft теперь будет награждать игроков за найденные баги в Rainbow Six Siege. Всё для того, чтобы мотивировать фанатов к их поиску.

Новая программа по поиску багов позволит каждому геймеру делать отчёты о найденных в процессе игры на тестовом сервере багах. Чтобы замотивировать игроков искать ошибки, разработчики будут давать за это награды. К примеру, за нахождение трёх багов можно будет получить уникальный талисман для оружия.

Разработчики уже думают над расширением списка наград, но подробности этой системы пока неизвестны. Скорее всего, их опишут немного позже.

Текст в отчете должен быть четко сформулирован и написан на английском. Также должно быть какое-то медиа-доказательство, которое подтверждает существование проблемы. Только первый человек, нашедший баг, получит награду.

Соревновательный аспект — важный момент, поскольку игрокам придется перегонять друг друга, чтобы получить желанный приз. Такой подход должен улучшить скорость и качество отчетности игроков.

Загружать файлы нужно на сайте R6Fix. По словам Ubisoft, с момента запуска сервиса, в базе данных уже появилось около семи тысяч багов.

Rainbow Six Siege вышла в 2015 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🍼 Генри Кавилл впервые станет отцом
+1
Комментарии 3