Deep Silver деактивировала часть ключей Metro Exodus для Steam, заявив о том, что они были украдены

Deep Silver, которая является издателем Metro Exodus, объявила о том, что деактивировала часть ключей игры для Steam. По словам представителей компании, они были украдены с печатного завода и проданы неофициальным посредником.

Первоначально Metro Exodus можно было предзаказать в Steam, а физические копии продавались с распечатанным ключом для Steam внутри. Позже Deep Silver объявила, что игра станет временным эксклюзивом для Epic Games Store, и в это же время ключи для Steam были украдены с типографии.

Нам сообщили о незаконной продаже украденных ключей Metro Exodus неофициальным посредником. Эти ключи были незаконно получены на фабрике, на которой производилась их печать еще до объявления временной экслюзивности игры в Epic Games Store.

Украденные ключи были деактивированы, скачать с помощью них игру в Steam больше невозможно. Уже скачанное программное обеспечение будет удалено из библиотеки игроков, использующих эти коды. Ключи, которые продавались на неофициальной платформе, являются украденными, их использование незаконно.
— Deep Silver

Издатель также отметил, что пострадавшим геймерам стоит обратиться к продавцу и потребовать возврат денег. Единственными поддерживаемыми сервисами являлись только Humble Bundle и закрывшийся магазин Razer.

🤪 Оценили бета-версию нового сервиса облачного гейминга от «Яндекс» — «Плюс Гейминг»
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 37