Карточная Artifact не умерла! Разработчики признали ошибку и пообещали фанатам всё исправить

Недавно мы сообщали о том, что последние фанаты Artifact почувствовали себя брошенными: в игре уже давно не было обновлений, а сами разработчики перестали что-либо писать в Steam и на официальной странице в Твиттере. Однако команда разработчиков все же вернулась к оставшимся игрокам и заявила, что собирается исправить ситуацию. Слухи о переходе на F2P-модель могут подтвердиться.

Тишину нарушил программист Джип Барнетт (Jeep Barnett), который опубликовал в блоге Artifact большое сообщение с очень размытыми планами на будущее:

Очевидно, наши надежды не оправдались.

Artifact олицетворяет собой пропасть между ожиданиями о том, как будет воспринята наша игра, и фактическим положением дел. Но мы не считаем, что игроки неправильно понимают нашу игру или неправильно в неё играют. Для нас Artifact стал возможностью усовершенствовать свои навыки и научиться создавать более качественные игры.
— Джип Барнетт

Прочитать его можно здесь.

К сожалению, в сообщении нет тех слов, которые хотели увидеть фанаты: в обращении упоминаний о переходе на F2P-модель. Желание разработчиков пересмотреть экономику и социальные аспекты игры с данной темой вяжется плохо.

Валве, проблема не в игре, а в том КАК в неё можно играть. Ты платишь за КАРТОЧКИ, при этом не платить ты не можешь. Игра ТОЛЬКО на донате НЕ имеет НИКАКОГО смысла существовать. — Вова Ваславский

Все совершают ошибки, но не все их признают. — Alex87Rus

Ну для небольшой инди компании как вольво это простительно. занимайтесь парни, решайте проблему, главное вы не торопитесь. — 6altika9

Из-за того, что Valve будет сосредоточена на полной переработке игры, для Artifact временно перестанут выходить обновления. Напомним, что на данный момент пик игроков в ней достигает всего около 300-400 человек.

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3