В Minecraft игроки поставили памятник создателю игрового сервера, который недавно умер от рака

Недавно скончался создатель одного из самых популярных серверов Minecraft (Emenbee), известный среди игроков как Pendar2. В память об этом человеке геймеры создали мемориал на сервере и множество табличек с прощальными словами.

«Твой сервер навсегда останется в моих воспоминаниях... Покойся с миром!».

«Без Брайана (Pendar2) никогда бы не было Emenbee. Буду помнить его как гения, сострадательного человека и настоящего героя».

«В течение многих лет он посвятил свою жизнь созданию сервера для Minecraft, который многие из нас называли своим домом. Сначала это был сервер для выживания, но в конечном итоге он разросся до 10 дополнительных серверов с 1500 одновременных игроков. В последние два года существования сервера Брайан почти не проявлял активность, а поэтому многие из вас думали, что он сдался. Правда в том, что у него обнаружили рак. Он перенес химиотерапию и хирургическое вмешательство за последние несколько месяцев. Мы подумали, что он поборол болезнь. В конце прошлого года он даже ненадолго вернулся, но недавно Брайан все же скончался».

Сервер Emenbee был создан в 2011 году. За относительно короткое время он быстро стал популярным среди геймеров. Так, к примеру, в пике количество одновременно находящихся на нем игроков достигло 1500.

👖 По Honkai: Star Rail выпустили коллекцию одежды
+8
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 30