Как выживать в The Division 2 в одиночку — советы

В отличие от многих других мультиплеерных проектов, The Division 2 довольно лояльна по отношению к игрокам, решившим играть в неё в одиночку. По большей части лояльна. Порой, игра в соло в The Division 2 действительно сложна, и продвигаться по заданиям игрок-одиночка будет заметно медленнее, чем люди, играющие в компании друзей или незнакомцев, однако продвигаться он всё же будет! Так что вот несколько советов для тех из вас, кто таки решится самостоятельно и без чужой помощи искать приключения в разорённом Вашингтоне.

Планируйте сражения заранее

Хорошая позиция для засады

Так как вы будете один, а врагов чаще всего будет во много раз больше одного, далеко не последнюю роль в сражениях будет играть тактика и планирование. Высматривайте противников издалека и старайтесь до начала боя подготовиться и занять максимально выгодную позицию: солидное укрытие (а лучше несколько), как можно меньше путей для обхода вас противниками и наличие путей для отступления, на случай если вас прижмут или попытаются выкурить гранатами.

НЕ вылезайте из укрытий

Лучше за плохим укрытием, чем без укрытия вовсе

Играя в компании с другими людьми, иногда можно расслабиться и немного порашить незадачливых противников в своё удовольствие, ведь сопартийцы смогут вас прикрыть и воскресить в случае чего. При игре в одиночку такой возможности нет, необходимо всегда быть начеку и не позволять супостатам лупить по вам безнаказанно. Поэтому, во время боя лучше вообще не выказывать нос даже из самого хлипкого укрытия, если рядом других нет. Вне укрытия вы крайне уязвимы, и этой уязвимостью, скорее всего, тут же поспешат воспользоваться как боты, так и живые игроки.

Не злоупотребляйте перезарядкой

Пока вы беззаботно расстреливаете врагов, перезарядка подбирается всё ближе

Перезарядка во всех шутерах вещь крайне подлая и неприятная, но при игре в соло в The Division 2 она становится смертельно опасной. При большом наплыве противников очень тяжело выкроить хотя бы пару секунд на смену магазина. Здесь на помощь приходят старые добрые пулемёты, M60 и M249 — пожалуй, лучший выбор, у них неплохая убойность и магазин на сотню патронов. С такой пушкой можно весьма эффективно подавлять целую толпу неприятелей.

Ну, а если пулемёты вам не по душе, или вы предпочитаете расправляться с врагами издалека, просто держите в голове одну вещь: неправильно подобранный момент для перезарядки=смерть.

Нужно больше дробовиков

Один дробовик — хорошо, а два — лучше

Враги подобрались слишком близко, а в магазине вашего первого оружия неожиданно закончились патроны? Не беда! Дробовик — универсальный аргумент на ближней дистанции и ваш надёжный помощник в борьбе с обнаглевшими супостатами! Хороший дробовик может сделать от 5 до 7 выстрелов без перезарядки — то, что вам нужно в такие моменты. Возьмите его как своё второе оружие и не бойтесь лупить из него в противников впритык. Становится ещё лучше, если и в пистолетный слот взять себе дробовик, конкретно — двуствольный обрез, он добавит ещё два весомых аргумента в вашу пользу. Тем более, что пистолеты в игре по большей части довольно слабы и малоэффективны на любой дистанции.

Улей Реаниматор — сомнительный товарищ

В такие моменты так и хочется воспользоваться Реаниматором, однако не стоит торопиться

Казалось бы, такая полезная способность как самовозрождение — то, что нужно для игры в одиночку. Однако у этого, на первый взгляд, полезного скилла есть довольно неприятные подводные камни.

Если вас уронили во время битвы, не важно боты или люди, ваше положение незавидно. Даже, если вы поднимете себя с помощью Улья Реаниматора, то это ситуацию сильно не изменит, у вас всё ещё не будет брони и, если бой был затяжной, у вас, скорее всего, будут проблемы с откатом скиллов и скромными остатками снаряжения. Но даже не это самое главное, противник, поваливший вас навзничь, до сих пор рядом, и навряд ли он будет сильно рад факту вашего возрождения, скорее всего он просто уложит вас обратно в тот же самый момент, на сей раз окончательно.

Так что лучше не торопиться приобретать себе такую манящую способность самостоятельного возрождения, лучше возьмите для начала что нибудь другое. А приобретение Улья Реаниматора отложите в долгий ящик.

Атакующая турель и дрон-ремонтник — ваши лучшие друзья

Этот парень займётся вашей бронёй, пока вы целиком заняты боем с неприятелями

Вместо Улья Реаниматора на первых порах имеет смысл взять себе дрона-ремонтника. Этот дружелюбный летающий ремонтник помогает вам в восстановлении брони и починке турелей, что делает его незаменимым атрибутом для игры в соло. Даже несмотря на кажущуюся медлительность в восстановлении.

Ну а полезность атакующей турели ещё более очевидна. Она — ваш верный помощник в подавлении противников и прикрывании одного из ваших флангов. Высокая скорострельность и хорошая точность имеет все шансы отбить у противника желание подходить к вам ближе.

А эта подруга ещё и самое активное участие в бою примет

Второй же фланг смело можете доверить себе и своему дробовику.

Обращайте внимание на звуки

Если врагов не видно, то это не значит, что их нет

В The Division 2 во время битвы есть очень много вещей, которые можно легко упустить неопытному взгляду игрока. Поэтому следует прислушиваться к окружающим вас звукам. Радиоуправляемые взрывные машинки, гранаты, переговоры оппонентов, шаги у вас за спиной — всё это легко можно различить даже на фоне перестрелки и успеть принять меры. Главное — наденьте наушники и прислушивайтесь к звукам.

0
Комментарии 0