Посмотрите, как выглядит вышедшая 24 года назад Star Wars: Dark Forces на Unreal Engine 4 (видео)

Дизайнер по имени Джейсон Льюис (Jason Lewis), ранее работавший в Obsidian Entertainment (Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity), выложил в общий доступ первый уровень игры Star Wars: Dark Forces, перенесенный на движок Unreal Engine 4. Работа была проделана колоссальная, а с первого анонса данного проекта прошло почти два года, но теперь его можно скачать и пройти самостоятельно.

Первая информация от Джейсона Льюиса о том, что он работает над переносом первого уровня Star Wars: Dark Forces на UE4, появилась еще в 2017 году. Тогда он показал лишь несколько концептуальных изображений. В 2018 году он поделился действительно красивыми скриншотами, но тогда самому опробовать данный уровень у геймеров возможности всё еще не было.

Теперь же скачать Star Wars: Dark Forces Remastered можно на этом сайте. Уровень получился очень большой и на исследование может уйти около 20 минут.

Оригинальная Star Wars: Dark Forces вышла в 1995 году и выглядит намного хуже, чем можно себе представить. Сказать, что «изменения будут заметны невооруженным глазом» — это ничего не сказать:

Пока неизвестно, будет ли Джейсон продолжать работу и есть ли у него желание перенести остальные уровни на Unreal Engine 4. Огромное «предупреждение» в меню игры должно как минимум отсрочить получение письма от Electronic Arts или Disney с просьбой прекратить работу из-за нарушения авторских прав.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2