Все концовки Devil May Cry 5: как получить обычную и секретную концовку (пройти игру за 10 минут) — гайд

В Devil May Cry 5 есть две концовки — обычная, которую игрок получает после полного прохождения игры на любой из двух сложностей, и секретная, доступная только при определенном условии. В этом руководстве мы расскажем, как получить ее. Осторожно, спойлеры!

Как получить обычную концовку в Devil May Cry 5

Этот финал по понятным причинам является каноничным, и добиться его несложно. Достаточно просто пройти все миссии в игре. Сложность не имеет значения. Даже после прохождения за «Адского охотника» события развиваются точно так же, как и на обычной сложности.

Далее будет описана сама концовка, поэтому если вы не хотите «спойлерить» себе сюжет Devil May Cry 5, то лучше сразу перейдите к следующему разделу!

В последней заставке Данте (Dante) и Вергилий (Vergil) принимают свои свои демонические формы и начинают сражаться друг с другом.

Через некоторое время в схватку вмешивается Неро (Nero), тоже обращенный в демона, и встает между братьями. Ему удается убедить братьев отложить свои «разборки» до тех пор, пока человечество не оказалось уничтожено демонами.

Вместе с Неро братья отправляются в подземный мир (Underworld), чтобы остановить нашествие сил зла. Однако в последний момент Неро понимает, что он заперт в мире людей, и поэтому ему приходится оставить Данте и Неро, которые прыгают в бездну.

После этого игра демонстрирует еще несколько коротких «катсцен». В них можно увидеть разговор между Неро и Нико (Nico), диалог Леди (Lady) с Триш (Trish), а также намек на то, что ждет Данте и Вергилия в будущем.

Секретная концовка

Подобно некоторым частям серии Far Cry, где секретная концовка была скрыта в самом начале, Devil May Cry 5 можно пройти еще в прологе. На самом деле это скорее шутка разработчиков, нежели действительно секретный финал игры. Чтобы ее получить, нужно победить Уризена (Urizen) в самом начале игры, играя за Неро.

Конечно, это не так просто, как кажется, особенно когда у персонажа еще нет по-настоящему мощных способностей, но, тем не менее, победить в этом бою вполне реально.

Сразу после победы над Уризеном игра уведомляет о том, что делать в ней больше нечего и демонстрирует финальные титры.

Другие гайды

+2
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 1