«Это что, шутка?» — в Metro Exodus нашли пасхалку, намекающую на теракт с башнями-близнецами

Фанаты Metro Exodus нашли в игре пасхалку, которая понравилась далеко не всем. На одной из локаций геймеры могут посетить архив с капсулами, в которых, скорее всего, находится краткое описание событий каждого месяца прошедших лет. Вот только вместо капсулы на полке за сентябрь 2001 года лежит... самолетик.

Как можно заметить, все полки архива забиты капсулами. Других отсылок игроки пока не нашли: единственное найденное событие, которое разработчики решили выделить с помощью пасхалки — это теракт 11 сентября 2001 года.

11 сентября 2001 года произошёл крупнейший теракт в истории человечества, унесший за собой почти 3 тысячи жизней. Одна из самых известных трагедий этого дня — подрыв Всемирного торгового центра, который также известен как «Башни-близнецы». Для уничтожения зданий террористы использовали два самолета.

Геймеры отреагировали на эту пасхалку по-разному. Кто-то считает, что таким образом разработчики просто отметили это мгновение в истории, не желая никого обидеть, но другим подобная отсылка показалась неуместной и очень грубой. В основном из-за того, что это единственное событие, «выделенное» в архиве.

В итоге мнение фанатов разделилось. Неизвестно, будут ли разработчики Metro Exodus объяснять, что именно они хотели сказать с помощью этой пасхалки и станут ли они извиняться перед теми, кого подобная отсылка могла затронуть.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 20