Как продать Resident Evil 2 в Китае и не угодить за решетку — отвечает интернет-магазин

В декабре правительство Китая запретило 9 игр и принудительно изменило еще 11. У многих жестоких игр нет шансов на официальную продажу в стране. Чтобы дать возможность геймерам играть в то что им нравится, китайские интернет-магазины нашли крайне нестандартный подход к продажам.

Возьмем магазин Taobao: их продавцы перерисовывают обложки и меняют названия игр. Например, недавняя Resident Evil 2 здесь известна как «Стреляй и смотри: Ремейк 2» (Shoot And See: Remake 2), «Ремейк Capcom 2» (Capcom Remake 2) и «Первый день работы в полицейском участке: Ремейк» (First Day of Work at the Police Station: Remake Version). При этом постер игры максимально дружелюбный.

Китайские интернет-магазины уже много лет занимаются такой практикой. Diablo 3 тоже просто так не купишь, поэтому продавцы принимали заказы на «Дружище демона» (Demon Buddy) или «Большой ананас» (на китайском — dà bōluó).

А иногда альтернативное название звучит не только нелепо, но и смешно: Battlefield 4 в узких кругах известна как Boyfriend Storm.

👖 По Honkai: Star Rail выпустили коллекцию одежды
+4
Комментарии 3