СМИ: секретная игра от Ubisoft, которая сначала была пасхалкой в Watch Dogs 2, не отменена. Теперь это онлайн-шутер на движке Rainbow Six Siege

Предыстория: Ubisoft отменила секретный проект Pioneer, который упоминался в Watch Dogs 2

Издание Kotaku, ссылаясь на людей близких к сотрудникам Ubisoft, утверждает, что Pioneer (секретный проект компании) вовсе не отменен, как утверждалось ранее.

Стоит заметить, что о секретном проекте Pioneer стало известно благодаря одной пасхалке в Watch Dogs 2. В игре есть миссия, в ходе которой герой попадает в офис Ubisoft и обнаруживает там трейлер ее неанонсированной игры, которую впоследствии стали называть Pioneer.

В этом месяце в сети распространилась информация, что проект отменили, но, как утверждает журналист Kotaku, он побеседовал с тремя людьми, знакомыми с разработчиками из Ubisoft. По их словам, игра по-прежнему находится в разработке, но первоначальная концепция серьезно изменилась.

Изначально проект задумывался как космическое приключение без возможности стрелять и сражаться с врагами. Теперь же игра относится к многопользовательским шутерам про инопланетян, базирующемся на движке Anvil, на котором, кстати, построена Rainbow Six Siege.

Ubisoft официально пока ничего не анонсировала.

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
+1
Комментарии 2