У Resident Evil 2 больше не самая высокая оценка на Metacritic. Ее обошел «рогалик» от инди-разработчиков

До недавнего времени игрой с самыми высокими оценками в этом году оставался ремейк Resident Evil 2. Однако совсем недавно эту игру выбил с первого места простенький на первый взгляд инди-проект Slay the Spire, вышедший на PC несколько дней назад.

Оценки Slay the Spire:

Slay the Spire несет в себе лучшие идеи из карточных игр, рогаликов и данжей, смешивая все это в совершенно новый и чрезвычайно интересный проект.
— IGN
Slay the Spire — это увлекательное слияние жанров, которое предоставляет собой игровую площадку, способную каждый раз чем-то удивить.
— Game Informer

Общий рейтинг этой игры на момент написания новости составляет 92 балла, в то время как Resident Evil 2 получила 91 балл.

Slay the Spire — это смесь карточной коллекционной игры и «рогалика». В игре геймеры должны собирать могущественные колоды карт, реликвии и артефакты, сражаясь с монстрами и выполняя различные квесты. В игре есть свыше 200 карт, два уникальных персонажа, процедурная генерация уровней, более ста предметов и около 50 уникальных сражений по мере прохождения.

В Steam Slay the Spire можно купить за 465 рублей.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9