Valve требует зацензурить игру, в которой нет контента для взрослых. Разработчики в смятении

Valve продолжает бороться с играми в Steam, в которых есть контент для взрослых. На этот раз под раздачу попали разработчики Niplheim's Hunter: Branded Azel, вот только в их игре нет сексуального контента: все ограничивается редкими откровенными костюмами и некоторыми сценами. Наготы и секса в оригинальной версии Branded Azel просто нет.

Геймплей Niplheim's Hunter: Branded Azel:

Зная о том, что в Steam стало сложнее распространять игры с сексуальным контентом, разработчики Niplheim's Hunter попытались выпустить оригинальную версию своей RPG, убрав из неё весь контент для взрослых и переместив его в бесплатное DLC, доступ к которому можно получить только после указания возраста. Вот только Valve это не устроило.

Разработчиков попросили в прямом смысле удалить одного из персонажей — Сари. При этом, такое условие выставили только после второй проверки, первый раз модерацию команда прошла успешно.

Мы не прошли модерацию, но нам сообщили несколько условий, после соблюдения которых мы сможем опубликовать игру в Steam. Одно из них — удаление Сари (розововолосой девушки). Мы пока не поняли, относится это к сценам с ней или к персонажу в целом. Сделаем то, о чем нас попросили и попытаемся пройти модерацию снова.
— Ответ от разработчиков

Команда встала между двух огней: разработчикам либо нужно вернуть весь контент из DLC в оригинальную версию и отметить, что игра «только для взрослых» (что сделает её недоступной в 28 странах), либо удалить DLC вообще. Сари придется убрать в обоих случаях.

Похоже, игра вряд ли выйдет в Steam. Даю 100%, что весь контент добавить не получится. Niplheim's Hunter обязательно выйдет на других сайтах и ресурсах. Я постараюсь решить проблему с Steam, но ситуация реально очень сложная.
— HappyHand, главный разработчик

На данный момент у HappyHand не получилось договориться с Valve, поэтому пока что Niplheim's Hunter: Branded Azel вышла на itch.io и Fakku. Страницу игры в Steam пока не удалили, с ней можно ознакомиться здесь.

🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 16