СМИ: PUBG могут запретить на территории Ирака из-за «отрицательного влияния на организм»

Несмотря на то, что PUBG стала одной из самых популярных «королевских битв» в мире, некоторые исламисты не разделяют любовь к этой игре. Группа высокопоставленных чинов Иракского Курдистана выступили за её блокировку на территории своего округа и Ирака в целом: все из-за того, что игра плохо влияет на человеческий разум и тело, что нарушает заветы Ислама.

На данную проблему внимание обратило издательство BBC Monitoring. По словам выступивших за запрет PUBG духовных лиц, игра отрицательно влияет на организм геймера и это недопустимо.

Сейчас почти никто на территории Ирака идею данного запрета не поддержал, так как, по мнению большинства, это будет ущемлять права молодого поколения. Даже при том, что долгие сессии в PUBG (а особенно на мобильном телефоне) могут повлиять на зрение и тело в целом, количество часов, проведенных в игре, зависит только от самого человека.

Геймеры Ирака заявление о блокировке восприняли очень остро. Неизвестно, как далеко продвинется обсуждение влияния PUBG на игроков. Запрет может со временем смениться на обычное ограничение по времени или возрасту.

🛞 Правильный фильтр, и жёсткое дерби превращается в игрушечные гонки
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2