Hitman 2 взломали за несколько дней до релиза. Пираты ликуют и делают мемы про Denuvo

Хакерская группа FCKDRM сообщила о том, что их команде удалось сделать сразу два «больших дела». Хакеры успешно взломали Denuvo 5.3, а вместе с ней и Hitman 2, до релиза которой осталось еще несколько дней. Все из-за того, что при предзаказе Hitman 2 доступ к игре открывался на 4 дня раньше. Это дало хакерам возможность сделать фикс до официального выхода, намеченного на 13 ноября.

FCKDRM — это совершенно новая группа хакеров, вставшая на «борьбу» с Denuvo и другими технологиями защиты. Она использует то же самое название, что и инициативная группа CD Projekt RED (это не одни и те же люди).

Несколько лет назад, IO Interactive удалила Denuvo из первого Hitman сразу после того, как игру взломали хакеры (но только тогда, когда команда получила права на франшизу от Square Enix). Пока неизвестно, станут ли разработчики делать так снова, однако в защите от взлома действительно нет смысла, когда игру уже «залили» на торренты.

По словам некоторых геймеров с Reddit, пока что кряк работает лишь частично и даже не у всех:

«Кряк» это, конечно, круто, но только тогда, когда он рабочий. Лично у меня поиграть с ним не получилось, как и у некоторых других пользователей.
Не работает, у меня нормально запустился только пролог.

В этот же день хакерская группа CPY взломала Assassin's Creed: Odyssey. Denuvo в ней смогли «победить» только спустя 36 дней.

Геймеры моментально подхватили эту новость и начали делать множество мемов, связанных с очередным взломом Denuvo и Hitman 2 в частности.

Кажется, у нас есть новый герой.

- Ты не можешь меня победить! — Я знаю, но он может.

FCKDRM и армия пиратов.

Есть и несколько забавных «гифок»:

 Которые мы спрятали под спойлер

В ближайшее время FCKDRM должна показать себя еще несколько раз, так как на взломе Hitman 2 и Denuvo 5.3, скорее всего, их работа не закончится.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 24