Фанаты Overwatch собственноручно сделали Эш темнокожей девушкой

На днях на Blizzard обрушилась критика со стороны феминисток, которым не нравится, что недавно анонсированная для Overwatch героиня по имени Эш — белокожая. Blizzard объяснила, что по-прежнему акцентирована на разнообразии контента.

По словам старшего программиста Джули Энн Брэм (Julie Anne Brame), идея создать Эш возникла внезапно. Сначала разработчики трудились над короткометражкой и хотели изобразить подругу Маккри, но после Эш так сильно запала в душу игроделам, что из нее решили сделать полноценного персонажа.

Blizzard отметила, что по-прежнему хочет, чтобы Overwatch оставалась разнообразной игрой с совершенно разными персонажами.

Однако разработчики так толком и не объяснили, почему же все-таки сделали Эш белой, а не черной женщиной. Некоторые фанаты уже начинают перекрашивать кожу героини в черный цвет, публикуя арты в Twitter.

Напомним, несмотря на всю критику в сторону Overwatch, в игре действительно есть очень много разнообразных персонажей. Странно, ведь Сомбра — тоже темнокожая девушка, но ее многие фанаты почему-то не учитывают, когда жалуются на отсутствие черных женщин в игре.

😍 Чел смог прокатиться по Найт-Сити с помощью Apple Vision Pro
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 37