Mojang анонсировала Minecraft: Dungeons — приключенческий экшен во вселенной Minecraft

На ежегодной презентации Minecon компания Mojang анонсировала новую игру во вселенной Minecraft — Minecraft: Dungeons. Это будет приключенческий экшен, завязанный на путешествиях по подземельям. Скорее всего, будут элементы «рогалика» (случайная генерация уровней и перманентная смерть). Игра будет поддерживать совместное прохождение в команде до 4 человек.

Сюжет расскажет о демоне по имени Арк-Иллар, который напал на деревню (пока неизвестно, какую) и начал докучать её жителям. Игрок же станет героем, который попытается уничтожить злодея и спасти родной дом от темных сил. Не без помощи своих товарищей.

По словам разработчиков, геймерам предстоит пройти очень большое подземелье. По мере его исследования игроки будут обзаводиться новым оружием, броней и, конечно же, сокровищами. Команда будет путешествовать через болота, каньоны и многочисленные пещеры.

Кстати говоря, для Minecraft было анонсировано новое дополнение — Village and Pillage. Оно добавит 10 новых видов жителей в деревнях (появятся мясник, библиотекарь, рыбак и многие другие), а также группы мародеров, которые будут атаковать игрока вместе с прирученными ими дикими животными.

Minecraft: Dungeons выйдет в 2019 году на PC. Точная дата выхода не анонсирована. Новую информацию об игре Mojang может раскрыть в октябре.

🗿 Теперь геймеры могут сдать в аренду свою видеокарту для генерации ИИ-порно
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5