Строительная компания взяла скриншот из Cities: Skylines, выдавая его за реальный план города

Cities: Skylines — это градостроительный симулятор, который имеет свыше 90 % положительных отзывов в Steam. Несмотря на всю вариативность геймплея игра все же далека от профессионального симулятора, хотя это не помешало одной градостроительной фирме (Lanpro) использовать скриншот из Cities: Skylines, выдавая ее за план города Норфолк (Англия).

Репортер издания Eastern Daily Press Джессика Фрэнк-Кейс (Jessica Frank-Keyes) подтвердила, что используемый компанией план постройки города — это скриншот из Cities: Skylines, который появился на Reddit еще три года назад.

Сходство нашел некий Мэтт Кардинг-Вудс (Matt Carding-Woods). Он заметил, что мусоросжигатель внизу картинки очень сильно похож на тот, что используется в Cities: Skylines.

Для профессионалов взять скриншот из игры и использовать его в качестве реального плана — это доказательство лени этих людей. Это лишний раз доказывает, насколько безответственно Lanpro подошла к своему проекту.
— Мэтт Кардинг-Вудс

Стоит заметить, что скриншот из Cities: Skylines был размещен на сайте Lanpro между эскизами и набросками плана города. При этом нигде не указывалось, что это скриншот из игры.

Представители Lanpro утверждают, что не впервые используют Cities: Skylines в качестве моделирования будущих планов.

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3