Петицию, в которой фанаты Star Wars просят Disney разорвать контракт с EA, подписали 200 тыс. игроков

Еще 9 месяцев назад недовольные политикой Electronic Arts игроки создали петицию, в которой попросили Disney отобрать у EA право на создание игр по Star Wars. Совсем недавно количество подписей перевалило за 200 тысяч.

Даже по прошествии такого огромного количества времени, игроки не прекращают подписываться под петицией. В комментариях геймеры пишут о том, что Electronic Arts с каждым годом закапывает серию игр во вселенной Star Wars все глубже и глубже, думая при этом только о возможности сорвать как можно больше денег с пользователей.

Многие геймеры вспоминают неприятный момент с микротранзакциями в Star Wars: Battlefront 2, которые то убирали, то возвращали обратно. Даже после кардинальной переработки системы покупки вещей за реальную валюту, некоторые игроки не перестали ненавидеть компанию.

В обращении к Disney говорится о том, что «за четыре года Electronic Arts доказала, что не умеет создавать игры», а также о том, что именно она уничтожила надежду на хороший однопользовательский проект:

В 2017 году, когда EA показала на E3 первые кадры однопользовательской игры во вселенной Star Wars, в геймеров по всему миру вселилась надежда. Однако в этом же году студию Visceral Games, работавшую над этой игрой, закрыли. А Electronic Arts сказала, что якобы не хочет создавать одиночную игру из-за желания «заставить игроков постоянно возвращаться». Это нонсенс! Они не заботятся о потребителях, компании просто нужны деньги. Много денег.

На момент написания новости петицию поддержали 204 тыс. игроков. Число недовольных геймеров продолжает расти.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 20